Одна бригада рабочих делает за 12 дней 1512 деталей другая 1260 сколько дней потребуется для

изготовления 1617 деталей если обе бригады будут работать вместе с такой же производительностью

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Настя.
1512:12=126 за один день
1260:12=105 за один день
126+105=231 вместе выполняют за один день
1617:231=7 дней потребуется
ответ:7
Отвечает Субчак Святозар.
Сначала мы узнаём сколько они сделают деталей вместе за 12 дней:1512+1260=2772,потом нам надо узнать сколько деталей они делают за 1 день:2772/12=231, и 1617/231=7
ответ: 7 дней