Расстояние между пунктами A и B равно 520 км. Из пунктов A и B в одном направлении вышли поезда.

Первый поезд прошёл 380 км, а второй-390 км. Каким стало расстояние между поездами?

Ответы на вопрос

Отвечает Железнова Нюся.

1)390-380=10 км разница в расстоянии которое прошли поезда

2)520+10=530 км стало расстояние между ними

============

2 способ

==========

1)520-380=140 км не доехал первый поезд до пункта В

2)140+390=530 км расстояние между поездами