Два лыжника вышли одновреиенно из одного пунтка в противоположных направлениях . Скорость одного

лыжника 15 км\час , а другого 10 км в ч . на сколько километров они удалятся друг от друга за 1 час? 2 ?часа? 3 часа? краткая запись

Ответы на вопрос

Отвечает Asanxanov Azat.
1.Какова общая скорость?
15+10=25(км/ч)
2.Каково расстояние будет между ними через 1 час?
25×1=25(км)
3.Каково расстояние будет между ними через 2 часа?
25×2=50(км)
4.Каково расстояние будет между ними через 3 часа?
25×3=75(км)
Отвечает Мухтарова Айтолкын.
Условие:
Скорость одного = 15км/ч
Скорость другого = 10км/ч
Лыжники расходятся.
Расстояние друг от друга за 1ч,за 2ч, за 3ч = ?
---------------------------------------------------------------
Решение:
1) 15 + 10 = 25(км/ч) - скорость расхождения
2) 25 * 1= 25(км) - за 1 час
3) 25 * 2 = 50(км) - за 2 часа
4) 25 * 3 = 75(км) - за 3 часа
Ответ: 25км за 1 час; 50км за 2часа; 75км за 3часа.