Расположите в порядке возрастания: 1) 0,2 м; 0,075 м; 0,15 м; 0,007 м; 3/10 км; 1/4 км. 2) 0,45 см;

0,85 см; 0,03 см; 0,12 см; 0,004 см; 3/100 см; 2/5 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Седашева Елизавета.
1)
 \frac{3}{10} км = \frac{3}{10} *1000 м =300 м
 \frac{1}{4} км = \frac{1}{4} *1000 м =250 м

0,007 м \ \textless \ 0,075 м \ \textless \ 0,15 м \ \textless \ 0,2 м \ \textless \ 250 м \ \textless \ 300 м
или
0,007 м \ \textless \ 0,075 м \ \textless \ 0,15 м \ \textless \ 0,2 м \ \textless \  \frac{1}{4} км \ \textless \ \frac{3}{10} км

2)
 \frac{3}{100}=0,03 см
 \frac{2}{5}=0,4 см

0,004 см \ \textless \ 0,03= \frac{3}{100} см \ \textless \ 0,12 см \ \textless \ 0,4 см \ \textless \ 0,45 см \ \textless \ 0,85 см