Сколько километров пройдет моторная лодка за 4 часа двигаясь против течения реки если собственная

скорость 22 километров час а скорость течения 5/44 собственной скорости

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Таня.
22*5/44=2,5км/час (скорость течении)
4*(22-2,5)=4*19,5=78км
Ответ: 78км