X-0,72:x=-0.9 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Овчинников Владимир.
X2-0,72/x (дробь)=0,9
Х2-0,72=0,9х
Х2-0,9х=0,72
(Х-0,9/2)2= 0,922
х=0,9/2= корень 0,922
Х-0,9/2= кор 0,922
Х= кор0,922+0,45
Х=кор 0,922+0,45
Х=-кор0,922+0,45
Х= -0,51
Х=1,41