Из одного порта одновременно вышли в противоположных направлениях 2 катера. Через 2 часа расстояние

между ними было 84 км. Найди скорость катера. Если скорость второго 18км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Янучок Даша.
1) 84 : 2 = 42 (км/ч) - скорость удаления;
2) 42 - 18 = 24 (км/ч) - скорость первого катера.
Выражение: 84 : 2 - 18 = 24
Ответ: 24 км/ч.
Отвечает Сеитов Ринат.
18 * 2 = 36км - проплыл второй катер за 2 часа.
84 - 36 =48км - проплыл 1 катер за 2 часа.
48 : 2= 24км/ч - скорость 1 катера.