Реши задачу.на первом тракторе работали 60 ч,на втором 55 ч.на втором тракторе израсходовали на 35

л меньше горючего,чем на первом.сколько литров горючего израсходовали на каждом тракторе при одинаковой норме расхода горючего в час?

Ответы на вопрос

Отвечает Шмыга Алексей.
1)60-55=5 (ч)
2)35:5=7 (ч)
3)7*60=420 (л)
4)7*55=385(л)
Отвечает Гаврик Виктор.
1 трактор-60ч
2 трактор-55ч, на 35 меньше чем на 1
Главный вопрос это сколько горючего в час.
Значит 
1.60-55=5(ч)
2.60*35:5=420(л)
3.55*35:5=358(л) Теперь пишем ответ
Ответ: 420 литров израсходовали на первом тракторе
358 литров израсходовали на втором тракторе.
Задача решена!