Много баллов! 11 Класс ЕГЕ. Найдите точку минимума функции y=(x−5)ex + 2. Полный ответ с графиком

Цена ответа = цене вопроса

Ответы на вопрос

Отвечает Синёв Дима.
y=f(x)=(x-5)ex+2 \\f^{'}(x)=e(2x-5) \\f^{'}(x)=0 \\e(2x-5)=0 \\x=2,5 \\f(2,5)=2- \frac{25}{4}e