Лобзик помогал начальнику лагеря нести от дома к машине всерашнюю газету . при этом он сделал 5

поышков по 9 дм каждый по наровлению к машине потерял по дорге газету и робежал назад 180 см схватил газету и бежал с ней за начальником лагеря еще 15 см .какое расстояние пробежал лобзик ?донес и он до машины ест машина стояла в 20 метрах от дома

Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Михаил.
1)9*5=45 дм за 5 прыжков
2)45-18=27 дм на таком расстоянии от дома оказался Лобзик после потери газеты
3)45+18+150=213 дм пробежал Лобзик всего (в оба направления)
4)27+150=177 дм пробежал Лобзик по направлению к машине
5)177 дм<200 дм
Ответ: газету до машины Лобзик не донёс