Помогите решить уравнения.60+x =90 И x -8=10


Ответы на вопрос

Отвечает Козловская Полина.
60+х=90
х=90-60
х=30
______
60+30=90
90=90

х-8=10
х=10+8
х=18
______
18-8=10
10=10
Отвечает Шрэйтэр София.
X=90-60 X=30 -------- 60+30=90 Oтвет:х=30