В одном букете 5 гвоздик, а в другом - на 2 гвоздики меньше. Сколько гвоздик в этих букетах?

Помогите составить само условие к задаче

Ответы на вопрос

Отвечает Астапов Александр.
5-2=3 во втором
3+5=8 всего гвоздик
Отвечает Крутько Андрей.
1 букет- 5 гвоздик
2 букет- ?

1) 5-2=3
2) 5+3=8

Ответ: 8 гвоздик в 2 букетах.

Если помогла нажми "Спасибо"