С участка собрали 3 т моркови и разложили урожай в мешки. Сколько потребовалось мешков, если в

одном мешке 5 ведер моркови, а масса моркови в каждом ведре 6 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Очеретна Вікторія.
Переводим тонны в кг - 3 т = 3000 кг
1) 6 х 5= 30 (кг) - моркови в 1 мешке
2) 3000 / 30 = 100 (м.)
Ответ: 100 мешков потребовалось.