Помогите с задачей : путешествуя по травяным джунглям , Карик и Валя должны были пройти 30 м до

ручья. В первый день они прошли 12 целых и 5/23 м, а во второй день 10 целых и 7/23 м.Какое расстояние им осталось пройти ?

Ответы на вопрос

Отвечает Абраменков Александр.
30 - (12  5/23  + 10  7/23)=7   11/23  метра - осталось пройти.
Отвечает Архипов Алексей.
1) 12 5/23 + 10 7/23 = 281/23 + 237/23 = 518/23 = 22 12/23 (м) - прошли за 1 и 2 дни;
2) 30 - 22 12/23 = 690/23 - 518/23 = 172/23 = 7 11/23 (м) - осталось пройти.