. С одного дерева сняли 164 груши, а со второго – 5 мальчиков, каждый из которых, сидя на дереве,

съел по 20 груш. После этого со второго дерева сняли ещё 82 груши. Сколько груш было на обоих деревьях?

Ответы на вопрос

Отвечает Ісмайлова Крістина.
1) 5*20=100 (груш съели 5 мальчиков)
2) 100+82=182 (всего сняли груш со второго дерева)
3) 164+182=346 (груш сняли с двух деревьев/было груш на двух деревьях до того, как их сняли)
Ответ: 346 груш