Решить уравнение:42×(x+7)-157 =305


Ответы на вопрос

Отвечает Банкетов Егор.
42×(х+7)-157=305
42×(х+7)=305+157
42×(х+7)=462
х+7=462:42
х+7=11
х=11-7
х=4