В школьной библиотеке в первый день выдали 12 книг во второй на 20 книг больше чем в первый а

третий на 10 книг меньше чем во второй сколько книг выдали в третий день

Ответы на вопрос

Отвечает Антипова Анжела.
| день - 12 кн.               ←
|| день - на 20 кн. больше →↑  ←
||| день - на 10 кн. меньше      →↑
||| день - ? книг
Решение
1) 12+20=32 (кн.) - выдали во ||-ой день.
2) 32-10=22 (кн.) - выдали в |||-ий день.
ОТВЕТ: в третий день выдали 22 книги.