На путь из пункта А в пункт В автомобиль затратил 1 целую и 2/3часа а на обратный путь на 10 минут

больше.Определите скорость автомобиля в каждом направлении если расстояние от А до В равно 110 км помогите!!! СРОЧНО НАДО

Ответы на вопрос

Отвечает Чикурова Ульяна.
1целая 2/3 часа= 100 /60часа
1)110:100/60 = 66км/ч -скорость из А в В
2)110: 110/60 =60 км/ч- скорость из В-А