Запиши уравнения и реши их. 1) сумма неизвесного числа и числа 65 равна часному чисел 600 и 6. 2)

Часное числа 84 и неизвесного числа равна часному чисел 72 и 12.

Ответы на вопрос

Отвечает Говорова Анастасия.
Х+65=600/6
х+65=100
х=100-65
х=35
Проверка:
35+65=600/6
100=100

84/х=72/12
84/х=6
х=84/6
х=14
Проверка:
84/14=72/12
6=6