Теплоход был в плавании в один день 16 часов ,а в другой 20 часов и шёл все время с одинаковой

скоростью . В первый лень он прошёл на 112 км меньше ,чем во второй . Сколько всего километров прошёл теплоход за два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Михеев Максим.
20-16=4 ч
20+16=36 ч
112/4=28 км/ч скорость
28*36==1008 км всего
Отвечает Морозов Илья.
20 - 16 = 4 ч разница
112 : 4 = 28 км/ч скорость
28 • (20 + 16) = 28 • 36 = 1008 км прошел теплоход за 2 дня