Ваня собрал 8 стаканов малины,а его сестра на 2 стакана меньше. Поставь вопрос так чтобы задача

решалась в два действия и реши задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Самушкин Денис.

Вопрос:Сколько всего малины собрали дети?

1)8-2=6(ст)-собрала сестра.

2)8+6=14(ст)-собрали вместе.

Отвечает Ружейников Ваня.

1) 8-2=6 (ст) - Собрала сестра

2 вопрос . Сколько малины они собрали вмести

2) 8+6=14(ст) - Соброли малину брат и сестра

Ответ : 1 вопрос : Сестра собрала 6 стаканов малины . 2 вопрос : 14 стаканов малины собрали вмести брат и сестра .