Первый член арефметической прогрессии (аn) равен 93.а разность равна 4 . найдите 24-й член этой

прогресии и напишите решение

Ответы на вопрос

Отвечает Губина Настя.
Нужно писать АРИФМЕТИЧЕСКАЯ. Есть формула для вычисления сразу 24 члена прогрессии а(п) = а(1) +d(п-1). В задаче п=24.
а(24) = а(1) +d*23.
а(24) = 93  + 4 * 23 = 185.
Можно по определению выписывать ряд,прибавляя каждый раз по 4.
93, 97, 101, 105, ... но долго.