Найдите значение x,y:x*7⇒- 4⇒÷ 8 ⇒×5⇒+45⇒60


Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Владимир.
60 - 45 = 15
15 : 5 = 3
3 * 8 = 24
24 + 4 = 28
х = 28 : 7 = 4

проверка: 4 * 7 = 28 - 4 = 24 : 8 = 3 * 5 = 15 + 45 = 60

Ответ: х = 4