Поезд за первый час прошел 76км,за второй час -90км,а за третий час -80км.Найдите скорость поезда

за эти три часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Дмитрий.
Расстояние = скорость*время
расстояние 76+90+80 = 246
время в пути 3 часа
скорость= 246/3  = 82 км/ч