РЕШЕНИЕ СИСТЕМЫ УРАВНЕНИЯ СПОСОБОМ УРОВНЕНИЯ 5(7х+2у)-11у=6(2х+у)+2 33+3(6х-5у)=3(х+2у)-5у


Ответы на вопрос

Отвечает Esenov Miyrzhan.
35x+10y-11y=12x+6y+2
33+18x-15y=3x+6y-5y

35x-5y-12x-2=0
33+15x-16y=0

23x=2+5y -> x=(2+5y)/23

=> 33+15(2+5y)/23 - 16y=0
     33+(30+75y)/23-16y=0
759+30+75y-368=0
75y=-421
y=-421/75=-5 46/75