Сумма возрастов Сямры и ее отца и деда равна 95 отец сямры младше ее деда на 28 лет и старше сямры

на 26 лет сколько лет отцу сямры

Ответы на вопрос

Отвечает Зобнин Игорь.
Возраст Сямры примем за икс (х), тогда
возраст отца будет (х+26)
возраст деда (х+26+28)
все вместе равно х+(х+26)+(х+26+28)=95 (лет)
раскрываем скобки х+х+26+х+26+28=95
3х+80=95
3х=95-80
3х=15
х=5 (лет) возраст Сямры
5+26=31 (год) возраст отца
31+28=59 (лет) возраст деда