В 3 вазы поровну расставили 21 цветок. Сколько цветков в 4 ваза? ; В 2 квартирах поровну 8 комнат.

В скольких квартирах 36 комнат? ; На 5 тарелках поровну 40 пирожков. Сколько пирожков на 2 тарелках? ; В 3 комнатах поровну 6 окон. В скольких комнатах 16 окон?

Ответы на вопрос

Отвечает Алуева Маргарита.
1)21:3=7; 7×4=28.
2)8:2=4;36×4=144.
3)40:5=8;2×8=16.
4)6:3=2;16:2=8.