Задание • 5-9 • Математика • 5+3 б ❮ ❯ Аватар пользователя pelageya345 в магазин поступило

192 лыжных костюма трёх цветов синие зеленые и красные. синие составляли 3 дробь 8 всех поступивших костюмов , зеленые 60% остатка. остальные были красные. сколько лыжных костюмов красного цвета поступило в магазин? какую часть в всех костюмов составляли красные? пожалуйста сос помогите я не понимаю я родитель помогите ребенку моему!!

Ответы на вопрос

Отвечает Твориша Люся.
Какие же сложные задачи
Отвечает Лукашова Юля.
192*3/8=72 - синих
192-72=120 - зеленые и красные
120:100*60=72 - зеленых
192- 72*2=48 - красных
48:192=1/4 -часть красных