Решите пжл 4х+7х=42 и 13х-7х=84


Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Асиф.
4х+7х=42,
11х=42,
х=  \frac{42}{11} = 3  \frac{9}{11} .
Ответ: 3  \frac{9}{11}

13х-7х=84,
6х=84,
х=14.
Ответ: 14.
Отвечает Калябина Софья.
1).4x+7x=42. 11x=42 x=3 целых 9/11 Ответ:х=3,5 2) 13х-7х=84 6х=84 х=14 Ответ:х=14