Составь по таблице 2 задачи и реши их. Расход на 1 платье 3м ? м. Количнство платьев 4п. 8п. Расход

на все платья ? м 24.

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Даша.
1) Сколько метров ткани израсходовано на 2 костюма, если известно, что на один костюм расходуется 3 м? 3*2=6 м 2) Сколько метров ткани расходуется на один костюм, если на 2 костюма израсходовано 6 м? 6/2=3 м 3) На сколько костюмов хватит ткани, если всего израсходовано 6 м, а на один расходуется 3 м? 6/3=2 шт.