Число А на 60% больше числа B Сколько процентов составляет число b от числа а


Ответы на вопрос

Отвечает Сусуева Катя.
A=1,6*b⇒b=a/1,6=0,625*a⇒ b составляет 62,5% от числа а.

Ответ: 62,5%.