Помогите пожалуйста решить задачу:В корзине 40 одинаковых груш,а в сумке 24 такие же груши.Масса

груш в сумке на 3 кг 200 г меньше массы груш в корзине.Найди массу всех груш в сумке.

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Ира.
1) 40-24=16 (груш весят 3 кг 200 г)
2) 3 кг 200 г = 3200 (грамм)
3) 3200:16=200 (грамм весит одна груша)
4)200×24=4800 гр (весят все груши в сумке)
Отвечает Кобланова Аяжан.
В корзине на 16 больше чем в сумке. (Та разница и есть разница в массе)16 =3кг 200г. 3200:2=1600, 16:2=8. 5•8=40. 1600•5=8000 в корзине. А теперь надо 8000-2300=5700
Ответ:5 кг 700г