Девочка сидит в классе в среднем ряду за второй партой,если считать от доски,и за четвертой,если

считать от стены.Сколько парт в классе?Запишите решение задачи и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Куштурная Даша.
Так как она сидит за 2 от доски и за 4 от стены, тогда
 Д  |  |  |
В РЯДУ ПОЛУЧАЕТСЯ 5 ПАРТ
так, как 3 ряда, значит 
5 * 3 = 15 парт в классе
Ответ 15 парт в классе 
Отвечает Морозова Алина.
Девочка сидит на 2 парте сзади а перед ней ещё 3 парты. В классе 3 ряда. И получается
3+2=5 в 1-ом ряду
5×3=15 парт в классе