Как решить? / дробь 3-(7/12+1/6)


Ответы на вопрос

Отвечает Шертаева Динара.
3-(7/12+1/6)=2 1/4

1)7/12+2/12=9/12=3/4
2)3-3/4=2 4/4-3/4=2 1/4
Отвечает Еремеев Дмитрий.
Под общий знаменатель 12 в скобках,
Получится:
3-( 7/12+2/12)=
3- 9/12= 3/1-9/12
Под общий:
36/12 -9/12= 27/12 = 2 3/12 = 2 1/4= 2,25
Ответ: 2, 25.