Моторня лодка отплыла от пристани в 9 часав и поплыла со скоростью 9,6км/ч.Через час за ней

вдогонку выше катер со скостью 14,4км/ч.Во сколько часов катер догонит мотрную лодку

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриев Борис.
Х ч - проплыла лодка до встречи
х-1 - проплыл до встречи катер

9,6х=14,4(х-1)
9,6х=14,4х-14,4
14,4х-9,6х=14,4
4,8х=14,4
х=3 ч - проплыла лодка
9+3=12 ч катер догонит лодку

Ну как то так!