сколько килограмм в одной десятой тонне? в одной пятой центнера? сколько сантиметров в трёх десятых

метров?

Ответы на вопрос

Отвечает Мидлер Аня.

1/10 тонна =1000:10 =100 кг

1/5 центнера =100 : 5=20 кг

3/10 метра= 100:10х 3=30 сантиметров.

Отвечает Нуруллин Юлиан.

1/10 т=1/10х1000=1000/10=100кг

1/5 ц= 1/5х100=100/5=20 кг

3/10 м=3/10х100=300/10=30см