3 3/12+5/12 ;3 3/12+1 5/12;3 3/12 +11/12;3 3/12+1 11/12 ; можно пожалуста не сразу прям ответ , а

по действиям ,а то не понятно как вы это получили

Ответы на вопрос

Отвечает Рябова София.
3 3/12 + 5/12 = 3 + (3/12 + 5/12) = 3 8/12 = 3 2/3  
3 3/12 + 1 5/12 = (3 + 1) + (3/12 + 5/12) = 4 8/12 = 4 2/3
3 3/12 + 11/12 = 3 14/12 = 4 2/12 = 4 1/6
3 3/12 + 1 11/12 = (3 + 1) + (3/12 + 11/12) = 4 + 14/12 = 5 2/12 = 5 1/6

8/12 = 2/3 - сократили на 4
2/12 = 1/6 - сократили на 2
14/12 - неправильная дробь = 12/12 + 2/12 = 1 + 2/12 = 1 1/6