Когда в зоопарке купили трех попугаев то там осталось ещё шесть .сколько попугаев было в зоопарке

сначала

Ответы на вопрос

Отвечает Шаптукаев Ахмад.
3+6=9 (п.)
Ответ: 9 попугаев
Отвечает Косарева Кристина.
Пусть было- х попугаев.
По условию:
х-3=6
Решаем    х=6+3=9
Ответ : Было 9 попугаев.