При скорости 60 км/ч поезд проходит расстояние между двумя станциями за 3 часа.С какой скоростью

должен идти поезд,чтобы пройти это расстояние за 2.5 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Omar Adema.
60*3=180
180/2,5 = 72км/ч
Отвечает Островская Диана.
1)60*3=180 км расстояние
2)180:2,5=72 км/ч должна быть скорость поезда, чтобы пройти за 2,5 часа