Расстояние между двумя посёлками 150км. Чтобы попасть из одного в другой, путник 3 часа ляд со

скоростью 5км/ч, после чего проехал оставшееся расстояние на попутной машине. Какое расстояние он проехал на попутной машине?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Максим.


3*5=15км-путник шел

150-15=135км-проехал на машине

Отвечает Яковенко Александр.
5*3=15 км. он прошел.
150 -15=135