Пожалуйста решите сразу два номера+Первый ответ станет Лучшим. Задача 1.Перелётные птицы за сутки

преодолевают расстояние 200-300км. Сколько км пролетит стая птиц за 12 часов?Задача 2.На две стройки отправили 8 одинаковых ящиков с гвоздями. Когда на обеих стройках израсходовали 60кг гвоздей, то на одной строке осталось 3 полных ящика, а на другой - 2. Сколько гвоздей было в каждом ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Нафеев Сейдамет.
10кг=10 000г свежих
1m=1000кг=1 000 000г свежих
1,5кг=1 500г сушеных
(1 000 000*1 500):10 000=150 000г=150кг сушеных получится из 1m свежих
Задача номер 10
1)5+2=7(ящ.)-осталось
2)10-7=3(ящ.)-использовали
3)60:3=20(кг)-в 1ящике
Ответ:20кг было в каждом ящике.