ПОМОГИТЕ С ХИМИЕЙ ПЖ!7 КЛАССОФОРМИТЬ ПРОШУ ДАНО\НАЙТИ\РЕШЕНИЕ С ФОРМУЛОЙ.СПАСИБО ОГРОМНОЕ СРОЧНО

НАДО!

Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Василий.
Дано:
m(раствора) = 100 г
w1(раствора) = 5%
m(сахара) = 25 г

Найти
w2 - ?

Решение:
Масса сахара в первом растворе:
100 *0.05 = 5 г
Масса сахара после добавления 25 г:
5+25=30 г
Масса раствора после добавления 25 г сахара:
100+25=125 г
Массовая доля раствора после добавления 25 г сахара:
w=30/125*100% = 24%