Сплав состоит из свинца и олова . На 5 частей олова выходит 2 части свинца .1.сколько граммов олова

содержит сплав в котором 70граммов свинца задача по математике

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.
Х/5=70/2
2х=350
х=175 гр
Отвечает Бусырманова Багира.
5:2=2,5 олова больше
70*2,5=175 гр олова   

ну или так
70:2=35 гр идет на одну часть
35*5=175 гр  олова