Преобразуйте выражение в тождественно равное, используя переместительное и сочетательное свойства

умножения. Подчеркните коэффициенты : -1,5r × (-4m)×(-5n ); -6/7a×(5/6b)×(-4/5c)×(-3/4d)

Ответы на вопрос

Отвечает Ясинський Ілля.
-1,5r·(-4m)·(-5n) = (-1,5)·(-4)·(-5)·r·m·n = -30rmn

-6/7a·(5/6b)·(-4/5c)·(-3/4d) = (-6/7)·5/6·(-4/5)·(-3/4)·a·b·c·d = -3/7abcd