Срочно плиз!! После учений ровно 2% солдат полка были награждены медалями. Полк выстроили в форме

прямоугольника. Оказалось, что награжденные солдаты встречаются ровно в 40% рядов и в 50% колонн. Какое наименьшее количество солдат может быть в этом полку?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.
Рядов было х, а колонн у. Бойцы стояли в 0,4x рядах и в 0,5y колоннах.
И их было 2%, то есть 0,02xy = xy/50
У меня получилось 10 награжденных в 10 рядах и в 10 колоннах.
Рядов всего было 25, а колонн 20. То есть всего 500 чел в полку.
10/500 = 1/50 = 0,02, то есть как раз 2% от числа солдат в полку.