Найдите значение выражения 1) 0,3х + 0,8у +1,5х + 1,2у 2) 4,2х + 5,3у + 2,6у + 1,8х 3) 1,5а + 9,7в

+ 5,9а + 1,3в 4)12,75а + 1,85в + 9,55а + 3,5в

Ответы на вопрос

Отвечает Капмоль Настя.
1) 0,3х + 0,8у +1,5х + 1,2у=(0,3x+1,5x)+(0,8y+1,2y)=1,8x+2y
2) 4,2х + 5,3у + 2,6у + 1,8х=(4,2x+1,8x)+(5,3y+2,6y)=6x+7,9y
3) 1,5а + 9,7в + 5,9а + 1,3в=(1,5a+5,9a)+(9,7в+1,3в)=7,4a+11в
4)12,75а + 1,85в + 9,55а + 3,5в=(12,75a+9,55a)+(1,85в+3,5в)=22,3a+5,35в
Отвечает Ершова Диана.
=1.8х+2у
₩₩₩₩
=6х+7.9у
₩₩₩₩
=7.4а+11в
₩₩₩₩
=22.3а+5.35в