Запиши выражения и найди их значения. а) сумму чисел 17 и 19 уменьшить в 4 раза. б) произведение

чисел 7 и 5 увеличить на 47. в) частное чисел 18 и 3 увеличить в 5 раз. г) разность чисел 80 и 15 уменьшить на 29.

Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Кристина.
А)(17+19):4=36:4=9
б)7*5+47=35+47=82
в)18:3*5=6*5=30
г)80-15-29=80-44=36