Цапли за 3 дня сьели 77 лягушек.В первый и второй день сьели 53 лягушек.Во второй и третий дни-53

лягушки.Сколько лягушек сьели цапли в каждый из этих дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Саша.
1) 77-51=26 - съели за 3 день (51 съели за 1 и 2 день)
2) 77-53=24 - съели в 1 день   (53 съели за 2 и 3 день)
3) 77-26-24=27 -  съели во 2-ой день.
Отвечает Зыков Дмитрий.
/Перезалив, напишу ещё раз, впредь редактируйте и списывайте задания внимательно./

За 3 дня - съели 77 лягушек.


Из этого: 
в-первый и во-второй, вместе 51;
во-второй и третий, вместе 53.

Составим задачу:
1.) 77 - 51 = 26 (ляг.) - съели за третий день.
2.) 77 - 53 = 24 (ляг.) - съели за первый день.
3.) 77 - (24 + 26) = 27 (ляг.) - съели за второй день.
Ответ: в первый день цапли съели 24 лягушки; во-второй день, цапли съели 27 лягушек; в-третий день цапли съели 26 лягушек.