Помогите пожалуйста решить!!! 1) (7,5 - 3,15) * x = 43,5 2) 4x + (-49) = -48 3) (45 + x) * 1/20 = 3


Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинская Аполлинария.
(7.5-3.15)*x=43.5=4.35*x=43.5=x=43.5:4.35=10
Отвечает Баранов Владимир.
1) 4,35*x=43,5
x=10
2) 4x= -48+49
4x=1
x=1/4
3) (45+x) *0, 05=3
2,25+0, 05x=3
0,05x=0,75
x=15