В книге 259 страниц.мальчик прочитал три седьмых части книги.Сколько страниц осталось прочитать

мальчику.

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Иван.
259 / 7 * 3 = 111 прочитал
259 - 111 = 148 осталось
Отвечает Подоматько Виктория.
ГДЕ МОЙ ОТВЕТ? Ладно, решу заново.
1) 259 / 7 x 3 = 111 (с.) — прочитал
2) 259 - 111 = 148 (с.) — осталось прочитать
Ответ: мальчику осталось прочитать 148 страниц.